蔓越莓干多少钱一斤 怎么吃

2019-01-15 - 蔓越莓干

蔓越莓干,是蔓越莓晒干加工后的样子,是很多人都喜欢吃的零食。蔓越莓干多少钱一斤?蔓越莓干怎么吃?

蔓越莓干多少钱一斤:

市场上相对比较原汁原味的就是蔓越莓干,保留了蔓越莓90%的营养物质,口感接近蔓越莓果,口感好,热量低,价格一般在150-300元/包,大概每斤要60元左右,进口的蔓越莓价格会更高。

蔓越莓干多少钱一斤 怎么吃
蔓越莓干多少钱一斤 怎么吃

蔓越莓生长在寒冷的北美湿地,生长条件比较苛刻,只适合栽种在高酸性沙土中,须经过3-5年栽培,才能长成鲜红的果实。虽然蔓越莓营养价值高,但是难以保存,因此,在国内新鲜的蔓越莓一般是比较少见的,多是以加工品的形式出现,比如蔓越莓咀嚼片、蔓越莓果汁、蔓越莓胶囊、蔓越莓醋、蔓越莓干等等,而且价格也确实比较昂贵。

蔓越莓干多少钱一斤 怎么吃
蔓越莓干多少钱一斤 怎么吃

蔓越莓干怎么吃:

蔓越莓干,不仅可以直接食用,还可以做芒果蔓越莓冰淇淋。它更有很多你意想不到的新吃法,健康,美味,品味,一个也不能少!

蔓越莓不仅颜色鲜艳欲滴,口感美味诱人,而且营养丰富,并有药用功效。早晚一杯蔓越莓果汁或40克的蔓越莓果干,以预防泌尿道感染,早已是西方人口耳相传的秘方。 每天食用80-100g蔓越莓干,心血管风险将降低40%。 蔓越莓还能帮助抑制幽门螺旋杆菌,防止胃癌。抗老化,避免老年痴呆。

蔓越莓干多少钱一斤 怎么吃
蔓越莓干多少钱一斤 怎么吃

好了,关于蔓越莓干价格及吃法的介绍就到这里,小伙伴们都明白了吧。