上海怎么去宝鸡?

訾士涛訾士涛最佳答案最佳答案

1、首先,从上海到宝鸡有一趟直达列车K2186(快速)途经站点如下,发时4:38 到时15:57历时11:19

经停站次/停靠时间 车站 到达时间 发车时间 停留时间 1 上海-起点站 04:38---- 2 苏州 第一天 05:45 05:47 2分 3 常州 第一天 06:29 06:31 2分 4 南京镇江 第一天 07:38 07:46 8分 5 南京 第一天 08:07 08:13 6分 6 蚌埠 第一天 09:56 09:59 3分 7 宿州 第一天 10:43 10:50 7分 8 徐州 第一天 11:48 11:58 10分 9 商丘 一整天 13:35 13:37 2分 10 新乡 一整天 16:28 16:30 2分 11 三门峡 一整天 19:13 19:15 2分 12 渭南北 第一天 20:36 20:46 10分 2、或者乘动车到西安,然后转乘汽车到宝鸡 D256(动车) 经过站点如下

发时7:20 到时9:03 历时1小时43分 经停站次/停靠时间 车站 开车时间 到达时间 历时 里程/公里 1 上海虹桥 始发站 07:20 0 0/0 2 昆山南 第一天 07:36 07:38 2分 55公里 ¥29.5 3 无锡 第一天 08:03 08:05 2分 126公里 ¥69.5 4 镇江 第一天 08:35 08:37 2分 237公里 ¥119.5 5 南京 南第一天 09:03 09:05 2分 301公里 ¥139.5 6 合肥 南第二天 10:45 10:53 8分 457公里 ¥209 7 淮南南 第二天 11:35 11:37 2分 537公里 ¥239 8 阜阳 西第二天 12:29 12:31 2分 640公里 ¥268.5 9 漯河 西第二天 14:19 14:21 2分 797公里 ¥318 10 巩义西 第二天下 15:16 15:18 2分 905公里 ¥351 11 洛阳龙门 第二天下 15:42 15:46 4分 946公里 ¥363 12 渑池北 第二天下 16:29 16:31 2分 993公里 ¥373 13 运城北 第三天上 17:42 17:45 3分 1118公里 ¥413 14 侯马西 第三天上 18:24 18:26 2分 1172公里 ¥432 15 临汾 第三天上 19:04 19:06 2分 1238公里 ¥451 16 文水 第三天上 20:08 20:10 2分 1343公里 ¥478 17 太原南 第四天上 21:30 21:36 6分 1424公里 ¥497 18 吕梁 第四天上 23:09 23:11 2分 1549公里 ¥513

发表评论
请发表正能量的言论,文明评论!